ВНИМАНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ! Продукция ОАО "БелТАПАЗ" изготавливается из комплектующих собственного производства с использованием сырья и материалов белорусских производителей.       Станочная оснастка ОАО "БелТАПАЗ" с 22.01.2024 включена в Евразийский реестр промышленных товаров государств-членов Евразийского экономического союза.

Новости профсоюзного комитета ОАО «БелТАПАЗ»

25 июня  профсоюзный комитет совместно с унитарным предприятием «Гроднотурист», организовал для членов профсоюза ППО ОАО «БелТАПАЗ» экскурсию по маршруту Гродно-Волковыск-Ружаны-Коссово- Кобрин -д. Козичи –Гродно.

Началась поездка с города Волковыск. Во время обзорной экскурсия по городу увидели фрагменты исторической застройки, увидели двухбашенный костел XVIII в. на центральной площади, потёрли нос волковысскому волку и загадали желание. Посетили «Шведскую гору».

Далее направились в Ружаны. Мы посетили в Ружанах дворец канцлера Великого Княжества Литовского Яна Сапеги, побывать в одном из романтичных дворцов страны - Коссовском дворце рода Пусловских и посетили дом-музей Тадеуша Костюшко - деятеля Речи Посполитой, ставшего почётным гражданином Франции национальным героем Польши и США.

Побывали в Кобрине, городе XI–XII вв., основанный одним из потомков киевского князя Изяслава, которому очень понравилась природа здешних мест во время излюбленного занятия охотой.

 

В 20 километрах от Кобрина в деревне Козищи расположилась страусиная ферма. Во время 40-минутной экскурсии фермы посетили вольеры, где увидели страусов на близком расстоянии, сфотографировались с ними, ознакомиться с их повадками и покормили с рук.

Помимо страусов, на ферме дети увидели других животных и птиц – енотов-полоскунов, козлят, декоративных кроликов, фазанов и курочек.